您好!欢迎光临 江阴市澄西中学

教育科研

关于公布新一届学科中心组成员名单的通知

作者:xy 来源:来文转发点击数: 发布时间:2018年09月26日【字体:

关于公布新一届学科中心组成员名单的通知

各中小学、幼儿园:

江阴市学科中心组成员自2015年调整以来,已历时三年。三年来,各学科中心组以课程改革为中心,积极参与学科建设,务实开展各项教科研工作,为全市各学科的专业发展和教师队伍建设做了大量卓有成效的工作,发挥了积极的作用。

根据有关规定,学科中心组任期为三年,目前已到换届时机。为进一步加强学科建设,增强学科的可持续发展能力,切实推动全市教育教学改革,根据学科研训员和上届中心组成员的推荐,新一届江阴市学科中心组成员的换届选聘工作已经完成。本届中心组成员聘期为三年,自20189月——20218月。

希新一届学科中心组成员乐于奉献,牢记职责,进一步加强自身业务修养,积极参与全市学科建设和教科研工作,为我市教育高质量发展作出新的更大的贡献。

                                      江阴市教师发展中心

                                         20189

附:江阴市新一届学科中心组成员名单(20182021年)

中学部分

高中语文

高海华(南菁高中)  李春来(江阴高中)    夏(江阴一中)  夏海燕(长泾中学) 

阚凤威(青阳中学)  沈庆波(华士高中)  许孝宗(成化高中) 王达星(山观高中) 

黄军芳(祝塘中学)  王素燕(澄西中学)    燕(要塞中学)  王向红(江阴二中)

高中数学

过家福(南菁高中)袁志兴(江阴高中)  承小华(江阴一中)  戴延庆(长泾中学)

李宏基(青阳中学)邹少兰(华士高中)     春(成化高中)   彬(山观高中)

朱红会(祝塘中学)  静(澄西中学)   曹莲花(要塞中学)黄亚新(江阴二中)

高中英语

宋雨敏(南菁高中)冯海涛(江阴高中)    珍(江阴一中)   夏涵冰(长泾中学)

姚美珠(青阳中学)陆海燕(华士高中)    鑫(成化高中)     琦(山观高中)

王惠亚(祝塘中学)韩叶红(澄西中学)   莉(要塞中学)   蔡慧瑜(江阴二中)

高中物理

李亚东(南菁高中)  静(江阴高中)   蒙(江阴一中)   蔡晓明(长泾中学)

于路军(青阳中学)李艳军(华士高中)  王加元(成化高中)   徐敏华(山观高中)

孔瑞峰(祝塘中学)包建军(澄西中学)  张耀军(要塞中学)   王柱华(江阴二中)

高中化学

王霞艳(南菁高中)  王家祥(江阴高中)    伟(江阴一中)  袁君亚(长泾中学)

胡天保(青阳中学)  陈雪芬(华士高中)  陈海萍(成化高中)  陈海荣(山观高中)

  剑(祝塘中学)   义(澄西中学)  韩秋佳(要塞中学)    丽(江阴二中)

高中生物

吴宜军(南菁高中)  华丹玉(江阴高中)     慧(江阴一中)  张玉林(长泾中学)

谭桂花(青阳中学)张年逢(华士高中)   冒建鹏(成化高中)  徐巧振(山观高中)

高中政治

  琴(南菁高中)   珺(江阴高中)  吴新芳(江阴一中)    仁(长泾中学)

陆成伟(青阳中学)    斌(华士高中)  缪爱琴(成化高中)    芹(山观高中)

薛劲松(祝塘中学)  臧玉成(澄西中学)  陈海洲(要塞中学)  邓玉芳(江阴二中)

高中历史

  敏(南菁高中) 沈国新(江阴高中) 蔡建芬(江阴一中)    军(长泾中学) 

陈育锦(青阳中学) 吴建花(华士高中) 王荷珍(成化高中) 李刘珍(山观高中) 

敬 阳(祝塘中学)   京(澄西中学) 俞凤霞(要塞中学) 汪飞飞(江阴二中)

高中地理

陈光林(南菁高中)  朱学尧(江阴高中)  蒋玉莲(第一中学)  陈晏驰(长泾中学) 

  蓉(青阳中学)  杨铁军(华士高中)  高同寿(成化高中)    健(山观高中) 

王正新(祝塘中学)  黄忠兵(澄西中学)  毛裕君(要塞中学)    艳(江阴二中)

初中语文

蔡成德(南菁实验)     玲(南菁实验)  刘玉娟(江阴初中)   吴辉群(江阴初中)

  茜(敔山湾实验)  明(陆桥中学)     芳(第一初中)    远(暨阳中学)             

杨春方(江阴实验)   王迎春(峭岐中学)   邹芳娣(月城中学)   蔡丽亚(临港实验)

刘洪兴(长山中学)     (顾山中学)  郁乐伟(南菁实验)  陈寿义(英桥国际)

初中数学

吕小兵(南菁实验)  柳剑军(江阴初中)   曹敏忠(第一初中) 刘军(敔山湾实验)

王伟红(暨阳中学)   顾红英(临港实验)   姚卫金(石庄中学)    雷(青阳二中) 

朱洪峰(月城中学)     江(要塞中学)     维(山观二中)  王培英(长泾二中)

王晓东(顾山中学)   朱龙乔(周庄中学)  华向阳(华士实验)

初中英语

薛剑芳(青阳二中)   洁(长泾二中)      明(华士实验)    翔(临港实验)

秦亚凤(南菁实验) 谢建民(南菁实验)     枚(暨阳中学)  何源敏(敔山湾实验)  

  伟(江阴实验)     楠(江阴初中)  陆敏洁(江阴初中) 马虹霞(第一初中)

游海虹(顾山中学)  张玉凤(第一初中)   张剑锐(江阴实验)

初中物理

万新娟(南闸实验)     娟(敔山湾实验)  徐晓东(璜土中学)  翟顺云(祝塘二中)

施海霞(陆桥中学)   毛永良(青阳二中)    蔡海剑(江阴初中)  潘洪文(暨阳中学)

徐芳芹(南菁实验)   郭建南(第一初中)      勇(英桥国际)  王成云(周庄中学)

初中化学

陆丽萍(第一初中)     虎(江阴初中)       飞(南菁实验)    艳(江阴二中) 

蔡子鸣(利港中学)   王月军(南闸实验)     王章丽(青阳二中)     勇(文林中学)

李红梅(长山中学)   杨素红(新桥中学))    刘建伟(暨阳中学)

初中生物

  诚(南菁实验)   沈轶君(江阴初中)      琪(暨阳中学)    孙小木(英桥国际)

柏鹏鹏(澄西中学)  江巧明(南闸实验)    俞庆育(璜土中学)    龚伟红(敔山湾实验)

初中政治

陈富满(暨阳中学)   马豪华(江阴初中)     娟(第一初中)    李瑞忠(周庄中学)

徐 军(祝塘二中)  陈 羲(长山中学)   姜 滇(陆桥中学)    徐 华(璜塘中学)

沈栩岚(河塘中学)  朱君平(夏港中学) 

初中历史

杨卫忠(利港中学)   阚国健(南菁实验)    顾忠华(江阴初中)  刘 菁(第一初中)

  磊(山观二中)     (青阳二中)     袁君华(夏港中学) 柏晓芸(周庄中学)

蔡建红(河塘中学)   王洪伟(月城中学)    陆益银(璜土中学)

初中地理

陆振华(江阴初中)    挺(江阴初中)     张建会(暨阳中学)      芳(江阴实验)

  凯(夏港中学)   李秋英(云亭中学)     谢忠胜(月城中学)    刘庆源(长泾二中)

唐雪利(华士实验)

中学信息技术

  仲(要塞中学)     良(成化高中)     陈晓红(江阴高中)   符学斌(江阴高中)

高文蓓(南菁高中)     臻(江阴二中)    花海忠(江阴一中)   张益军(敔山湾实验)

  虹(江阴初中)     磊(暨阳中学)      莉(要塞中学)   贡学青(暨阳中学)

於瑞丰(南菁实验)

中学音乐

  勇(澄西中学)    周正军(祝塘中学)    罗永和(华士高中)   范建英(青阳二中)

陈莎莎(敔山湾实验)  薛芝菁(南菁高中)      炯(江阴实验)

中学体育

  成(南菁高中)  孔敏亚(江阴高中)   束红伟(江阴一中)  张小民(江阴初中)

梁勇峰(江阴实验)     锋(澄西中学)   赵德金(青阳中学)  陈春华(青阳二中)

  勇(长泾中学)     睿(华士高中)    孔文晓(陆桥中学)     平(山观高中)

中学美术

钱丽锋(实验中学)   陈 伟(江阴初中) 张广宇(第一初中)  朱礼平(江阴高中)

李蕾芳(暨阳中学)     敬(南菁实验)  孙永和(要塞中学)  谢建文(长泾中学)

王梨梨(敔山湾实验)唐智栋(祝塘中学)  马江淮(青阳中学)    强(华西实验)

收藏 打印文章